Государственное автономное учреждение здравоохранения"Оренбургская областная больница №3"

460040, город Оренбург, пр. Гагарина, 19-А., Эл. почта: guzoob_3@mail.ru, oob3.ru



Понедельник - пятница
c 8 00 до 1700

Суббота c 9 00 до 12 00

Воскресенье - выходной

Для справок:
33-21-21
Кабинет платных услуг:
70-36-56
Приемный покой:
33-11-00

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ:


122


Карточка учреждения




Новости

 

Пройди профилактический диктант и получи

индивидуальные рекомендации по образу жизни в рамках

Всероссийской информационно-просветительской акции

«Поезд здоровых «Вместе против диабета»

деньПациента23

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА О ВСЕМИРНОМ ДНЕ БЕЗОПАСНОСТИ ПАЦИЕНТОВ (17 СЕНТЯБРЯ)

 

 ДеньПац2023-ВсеросКонкурс
 

17 сентября - Всемирный день безопасности пациентов

 План мероприятий 2023. Всем. День безопасности пациентов.

QRkodздравНвдзор

  123456

Об  изменении порядка признания лица инвалидом

  с 1 июля 2022 г.

 Уважаемые граждане!

           В связи с письмами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации  и ФКУ «ГБ МСЭ по Оренбургской области» Минтруда России информируем о прекращении с 01 июля 2022 года действия Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации  от 16.10.2020 г. № 1697, которым установлен особый порядок установления инвалидности.

             С 01 июля в бюро медико-социальной экспертизы будет прекращено автоматическое продление инвалидности на 6 месяцев. В дальнейшем для прохождения медико-социальной экспертизы необходимо оформление направления  на медико-социальную экспертизу (форма 088/у).

             Также уведомляем о вступлении в силу постановления Правительства Российской Федерации № 588 от 05 апреля 2022 года, утверждающего новые правила признания лица инвалидом. При этом постановление   Правительства Российской Федерации № 95 от 20 февраля 2006 года «О порядке и условиях признания лица инвалидом» признается утратившим силу.

             В связи с вышеизложенным, уведомляем Вас о необходимости своевременного обследования и направления на медико-социальную экспертизу (с заполнением формы 088/у), если срок инвалидности истекает после 01 июля 2022 года включительно.

 

Примите участие во Всероссийском онкологическом диктанте онлайн!

 

Как понять, что случился инсульт?

Если бы большинство людей, у которых надвигается инсульт, вовремя обращались за медицинской помощью, печальных последствий было бы гораздо меньше, - уверен главный невролог области Сергей Вельмейкин. 

А мы часто слышим такие ответы: я думал, что устал; что перенервничал; думал, что сейчас лягу посплю, а к утру всё у меня пройдет, встану здоровым человеком.  читать дальше

 

Всероссийская олимпиада по безопасности в здравоохранении

Цель - выявление уровня компетенций медицинских работников в различных направлениях обеспечения безопасности медицинской деятельности
Положение о проведении Всероссийской олимпиады по безопасности в здравоохранении
Ссылка для участия во Всероссийской олимпиаде

 

Интерактивное голосование для пациентов и медицинских работников по актуальным вопросам безопасности пациентов

Цель голосования – анализ осведомленности о приоритетных вопросах, связанных с безопасностью при получении и предоставлении медицинской помощи
Ссылка для участия в интерактивном голосовании

 

Всероссийский конкурс «Лидер качества в здравоохранении»

Конкурс проводится для команд специалистов в сфере здравоохранения, реализовавших успешные проекты, направленные на улучшение качества и безопасности медицинской деятельности
Положение о проведении Всероссийского конкурса «Лидер качества в здравоохранении»
Ссылка для участия во Всероссийском конкурсе «Лидер качества в здравоохранении»

 

О переходе Портала пациента на работу исключительно с ЕСИА

  

Уважаемые пациенты! 

 

            В соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства РФ от 10.07.2013 г.

  № 584 «Об использования федеральной государственной информационной системы идентификации и аутентификации для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» доступ с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть Интернет) к информации, содержащейся в государственных информационных системах, к которой в частности относится информационная система «Региональный сегмент Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения» Оренбургской области (далее – ИС «РС ЕГИСЗ»), предоставляется исключительно пользователям информации, прошедшим авторизациюв федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее – ЕСИА).

 

            С 20 марта 2017 года для обеспечения возможности получения гражданами РФ государственной услуги в электронном виде «Запись на прием к врачу» посредством использования Портала пациента Оренбургской области (далее – Портал ) ИС «РС ЕГИСЗ», располагающегося в сети Интернет по адресу:http://egisz.orb.ru, будет установлен единственно возможный способ авторизации через авторизацию в ЕСИА.